Chambre N°1 Dans La Maison Du Bonheur
Stade Pierre Antonius befindet sich in 650 Metern vom Hotel Chambre N°1 Dans La Maison Du Bonheur Les Abymes entfernt und ist einen Besuch wert.
Das Bed & Breakfast liegt 10 Autominuten vom Memorial ACTe Museum entfernt. Die Festung "Schwertblume" gehört zu den historischen Sehenswürdigkeiten und liegt in einer 5 km Entfernung vom Hotel. Die Unterkunft ist 700 m von der katholischen Kirche St. Peter und Paul. Die Bushaltestelle Belvedere ist in unmittelbarer Nähe zum Chambre N°1 Dans La Maison Du Bonheur.
Neben einem Balkon und einer Sitzecke sind die Zimmer im Hotel mit einem Fernsehen mit mehreren Kanälen ausgestattet. Für den Komfort der Gäste sind alle Zimmer mit einem Bügeleisen/Bügelbrett und einer Klimaanlage ausgestattet.
Das Restaurant Chez Dolmare serviert karibische Gerichte und ist ungefähr 17 Gehminuten von hier entfernt.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- das Memorial ACTe Museum2,2 km
- Notre Dame de Guadaloupe1,5 km
- Coeur de Jarry3,6 km
- Le Village de Jarry2 km
- Chapelle Notre dame de Jarry3,6 km
- Galeries de Houelbourg3,2 km
- Le Pavillon3,5 km
- Caribbean's Quad2,7 km
- Flughäfen
- Flughafen Pointe-a-Pitre7 km
Ausstattung
Allgemeines
- WLAN
Verpflegung und Getränke
- Wasserkocher
- Trockner
- Küchenutensilien
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Sitzecke
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Bügelgerät
- Waschmaschine
- Kostenlose Pflegeprodukte
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🕗
Wann sollen wir spätestens aus dem Hotel Chambre N°1 Dans La Maison Du Bonheur auschecken?
Die Gäste vom Hotel Chambre N°1 Dans La Maison Du Bonheur sollten vor 11:00 Uhr auschecken. - ❓
Welche Stornobedingungen gelten fürs Hotel Chambre N°1 Dans La Maison Du Bonheur?
Das Hotel Chambre N°1 Dans La Maison Du Bonheur bietet kostenlose Stornierung an. Für weitere Informationen setzen Sie sich bitte mit dem Hotel in Verbindung. - ❓
Kann ich ein Zimmer mit einem Arbeitsbereich im Hotel Chambre N°1 Dans La Maison Du Bonheur buchen?
Ja, in einigen Zimmern vom Hotel Chambre N°1 Dans La Maison Du Bonheur gibt es einen Arbeitsbereich.